Найдите седьмой член геометрической прогрессии (bn) если b1=-32 и q=1/2

+5
Ответы (2)
  1. 5 декабря, 00:56
    0
    b7=b1*q в шестой степени

    b7 = 32 * 1/64

    b7 = 0,5
  2. 5 декабря, 01:33
    0
    b7=q*b в степени 6, значит - 32*1/2 в степени 6=-32*1/64=-1/2