Углы ABC и CBО смежные, BK биссектриса угла CBО. Найдите меру угла ABK, если угол ABC равен 128. Ответ дайте в градусах.

+4
Ответы (1)
  1. 29 июня, 19:41
    0
    СBO = 180-128=52

    CBK=52:2=26

    ABK=128+26=154