Решите уравнение 11+3 х=55+4 х и - 15-4 х=-8 х+45

+3
Ответы (2)
  1. 17 июля, 19:27
    0
    4 х и 11 переносим с противоположным знаком и получаем 3 х-4 х=55-11, - х=44, х=-44

    аналогично переносим - 8 х и - 15: 8 х-4 х=45+15, 4 х=60, х=15
  2. 17 июля, 21:57
    0
    1) 11+3 х=55+4 х

    11-55=-3 х+4 х

    х=-44

    2) - 15-4 х=-8 х+45

    -4 х+8 х=15+45

    4 х=60

    х=15