Упростите выражение (5 - q) 2 - q (q + 7) - q, найдите его значение при q = 0,4.

+2
Ответы (1)
  1. 5 марта, 08:53
    0
    = 5*2 - 2*q - q*q - 7*q - q = 10 - 10*q - q*q = 10 - 10*0,4 - 0,4*0,4 = 10 - 4 - 0,16 = 5,84