Найти значение 6 sin a если tg a = корень из 2

+3
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 21:37
    -2
    Cos²a=1: (1+tg²a) = 1: (1+2) = 1/3

    sina=√ (1-cos²a) = √ (1-1/3) = √6/3

    6sina=6*√6/3=2√6