Решите уравнение:

x^2-9x+14=0

+2
Ответы (2)
  1. 12 февраля, 22:44
    0
    Решим по теореме виета:

    Х1+х2=9;

    Х1+х2=14,=> х1 = 7, х2=2.
  2. 12 февраля, 22:55
    0
    Х1+Х2=9

    Х1*Х2=14

    Это по теореме Виета! Находим корни, получаем Х1=2, Х2=7