Велосипедист проехал 180 км в первый день он ехал 4 часа а во второй 5 сколько километров он проезжал каждый день

+3
Ответы (2)
  1. 31 мая, 09:47
    0
    4 х+5 х=180

    9 х=180

    х=20

    1 день-20*4=80 км

    2 день-5*20=100 км
  2. 31 мая, 13:02
    0
    4+5=9 (час.) был в пути велосипедист

    180:9=20 (км/час) скорость велосипедиста

    4*20=80 (км) он проехал в первый день

    5*20=100 (км) он проехал во второй день

    Ответ: 80 км и 100 км.