Область значения функции y (x) = 3sin^2x-3

+2
Ответы (2)
  1. 28 декабря, 16:40
    0
    Y=3*sin²x-3

    E (sinx) = [-1; 1]

    E (sin²x) = [0; 1]

    E (3*sin²x) = 3*[0; 1]=[0; 3]

    E (3*sin²x-3) = [0; 3]-3=[-3; 0]

    E (3sin²x-3) = [-3; 0]
  2. 28 декабря, 18:27
    0
    Ну, если каникулы мне память не подпортили ... ну, да, степени от скобок не отличаю ...