Велосипедист был пути 4 ч. За первый час он проехал х км, а в каждый следующий час проезжал на 1 км меньше, чем в предыдущий. Запишите буквенным выражением путь, который проехал велосипедист:

а) за второй час; г) за последние два часа;

б) за третий час; д) за все время движения.

в) за первые два часа;

+3
Ответы (2)
  1. 30 апреля, 21:55
    0
    а) х-1

    б) х-2

    в) х+х-1=2 х-1

    г) х-2+х-3=2 х-5

    д) х+х-1+х-2+х-3=4 х-6
  2. 30 апреля, 22:06
    0
    а) х+1

    б) х-2

    в) 2 х-1

    г) 2 х-5

    д) х+х-1+х-2+х-3=4 х-6

    (1 час-х, 2 час-х-1,3 час-х-2,4 час-х-3)