Дальнобойщик в первый день проехал 2/7 всего пути во второй день он проехал 80 % пройдено в первый день а третий день оставшейся 1020 километров Сколько километров проехал Дальнобойщик во второй день

+2
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 03:53
    0
    Пусть весь путь х км.

    Тогда в 1-й день-2/7 x. Во второй 0.8*2/7 x. В третий - x-2/7x-0.8*2/7x. А это 1020 км. Приравняем: х - (1+0.8) * 2/7 x=1020 х-1.8*2/7x=1020

    18/10*2/7=36/70 70/70-36/70=34/70 34/70 x=1020 x=1020*70:34=71400:34=2100 км весь путь

    В первый 2100*2:7=600 км

    Во второй 0.8*600=480 км