из пункта А связной доставил донесение в пункт В за 30 мин ... на обратном пути он уменьшил скорость на 1 км/ч и затратил на дорогу 36 мин ... определите с какой скоростью шёл связной из пункта А в пункт В

+2
Ответы (1)
  1. 9 марта, 20:11
    0
    30 х=х-1 на 36 30 х = 36 х-36 4 х = 36 х=9 ответ 9 км в час