В арифметической прогрессии (аn) а1 = - 5, d = - 3. Найдите номер члена прогрессии, равного - 38.

+5
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 04:00
    0
    An=-38

    -38 = a1 + xd

    -38 = - 5 + x (-3)

    -33 = x (-3) / - 3

    -11=x

    a1 + 11d

    -5 * 11 (-3) = - 38

    a12 = - 38