3^log3 7+2

сомневаюсь с ответом, думаю, что будет 9?

+4
Ответы (1)
  1. 23 января, 02:00
    0
    Все зависит от того, где стоит ваша 2. Если она в скобке вместе с логарифмом, то ответ будет 63.

    Напишу оба.

    3^ (log3_7 + 2) = 3^ (log3_7) * 3^2 = 7 * 9 = 63.

    3^ (log3_7) + 2 = 7 + 2 = 9.

    НО если это задача из ЕГЭ, то там такая задача, ка у меня в первом случае.