Найдите множество корней уравнения

1) y (y-5) - 7 (y-5) = 0

2) y (y-2) + 4 (2-y) = 0

+5
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 00:07
    0
    1) y (y-5) - 7 (y-5) = 0 (y-5) (y-7) = 0 y=5 или y=7

    2) y (y-2) + 4 (2-y) = 0 (y-2) (y-4) = 0 y=2 или y=4