цену товара сначала повысили на 20%, затем новую цену повысили еще на 18%. На сколько процентов в итоге выросла первоначальная цена?

+2
Ответы (1)
  1. 15 июня, 16:45
    0
    1) 100+20=120% стал стоить товар после 1-го повышения

    2) (120:100*18) + 120=141,6% стал стоить товар после 2-го повышения новой цены

    3) 141,6-100=41,6%

    Ответ: на 41,6% выросла цена