Найдите нули функции у=3 х2+х-2

+1
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 11:57
    0
    D=b^2-4ac=1-4*3 * (-2) = 25

    x = (-b-5) / 2a = (-1-5) / 6=-1

    x = (-1+5) / 6=2/3