Найдите значение выражения.

-12ab-2 (-3+b) ^2 при a=корень из 3, b=корень из 5

+3
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 17:14
    0
    -12*√3*√5 - 2 * (b-3) ² = - 12*√5*√3 - 2 * (b²-6*b+9) =

    =-12*√5*√3-2 * (5-6*√5+9) = - 12*√5*√3-28+6√5=

    =6√5 (1-2√3) - 28