найдите корень уравнения log5 (7-9x) = 2

+5
Ответы (2)
  1. 10 июня, 12:36
    0
    log5 (7-9x) = log5 (25)

    7-9x=25

    -9x=18

    x=-2

    Ответ: - 2
  2. 10 июня, 12:51
    0
    Представим 2 в виде log5 25.

    Так как основания одинаковые приводим:

    7-9 х = 25

    -9 х = 18

    х = - 2

    Ответ: x=-2