13 - (5x+11) = 6x

как решить?

+2
Ответы (2)
  1. 25 августа, 16:56
    0
    раскрыть скобки

    13-5 х-11=6 х

    неизвестные - в левую часть, известные - в правую

    -5 х-6 х=-13+11

    приводим подобные

    -11 х=-2

    х=2/11
  2. 25 августа, 18:38
    0
    ракрываем скобки и получаем

    13 - 5 х - 11 = 6 х

    находим подобные и упрощаем

    -5 х - 6 х = - 13 + 11

    -11 х = - 2

    сокращаем правую и левую части на - 11, получаем

    х = 2/11

    Ответ: х = 2/11