При каком значении x значение выражения 14 х-2 в 2 раза больше значения выражения 5 х + 5?

+2
Ответы (1)
  1. 7 июля, 18:59
    0
    14x-2=2 (5x+5)

    14x-2=10x+10

    4x=12

    x=3