Tg (x-pi/4) = корень из 3

+3
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 10:34
    0
    tg (x-pi/4) = sqrt (3)

    x-pi/4=pi/3+pi*n

    Переносим все пи направо, приводим к общему знаменателю

    x=7pi/12+pi*n