Городской бюджет составляет 40 млн р., а расходы на одну из его статей составили 25%. Сколько реблей потрачено на эту статью бюджета?

+2
Ответы (1)
  1. 23 июня, 05:13
    0
    Дано:

    Общий бюджет: 40 млн р=40.000.000 р.

    На одну из статей ушло 25% от общего бюджета.

    Можно составить пропорцию:

    40 млн. р/100%=x/25%;

    x = (40 млн. р * 25) / 100=10 млн. р.

    Хотя проще 40 млн. р умножить на 1/4. (Т. к. 25% это 1/4 от 100%).