решите уравнение - 4 (Х+2) + 3 (х-1) - 2=5 (х-2) = 6

+4
Ответы (2)
  1. 9 февраля, 06:18
    0
    -4 х-8+3 х-3-2=5 х-10=6

    -4 х+3 х-5 х=8+3+2-10+6

    -6 х=9

    х=-9/6
  2. 9 февраля, 08:40
    0
    -4 (х+2) + 3 (х-1) - 2=5 (х-2) + 6

    -4 х-8+3 х-3-2=5 х-10+6

    -6 х=9

    х=-9/6=-3/2=-1,5

    Ответ: х=-1,5.