2 (х+2) - (х-3) = 5 х+9 решите уравнение

+4
Ответы (2)
  1. 4 декабря, 08:27
    0
    раскрыть скобки затем подобные привести:

    2 х+4-х+3=5 х+9

    2 х-х-5 х=9-3-4

    -4 х=2 х=-1/2
  2. 4 декабря, 09:02
    0
    2 (x+2) - (x-3) = 5x+9

    -5x*2x+3x=-2+9

    -4x=7

    x=-4*7

    x=-28