найдите tg a, если sin a = 2 корень из 29/29 и а пренадлежит (0; п/2)

+3
Ответы (1)
  1. 1 марта, 17:22
    0
    cos^2 a = 1 - sin^2 a = 1 - 4/29

    cos a = + - 5 / корень из 29

    тк а пренадлежит (0; п/2), то cos a = 5 / корень из 29

    tg a = sin a / cos a = 0,4