в геометрической прогрессии bn с положительными членами известно произведение седьмого и двадцатого членов Р. найдите произведение второго, шестнадцатого, семнадцатого и девятнадцатого ее членов.

+2
Ответы (1)
  1. 8 октября, 07:14
    0
    7b*20b=P

    140b^2=P

    b^2=P/140

    2b*16b*17b*19b=10336 * (b^2 * (b^2) = 10336*P^2/19600 = (P^2) * 646/1225