1) а) сумма тринадцатого и тридцать первого членов арифметической прогрессии {аn} равна 200. найдите двадцать второй член этой прогрессии

Б) произведение пятого и семнадцатого членов геометрической прогрессии {bn} равно 36. Найдите одинадцатый член этой прогрессии.

+5
Ответы (1)
  1. 11 мая, 20:41
    0
    A) a13+a31=a1+12d+a1+30d=2a1+42d

    a1+21d=100

    a22=a1+21d

    a22=100

    b)

    b5*b17=b1+q^4*b1*q^16

    b1^2*q^20=36

    b1*q^10=6

    b11=b1*q10

    b11=6