корень (4x+2) + корень (4x-2) = 4

+4
Ответы (1)
  1. 28 октября, 09:25
    0
    t = 4x-2

    корень (t + 4) + корень (t) = 4

    корень (t + 4) = 4 - корень (t)

    возводим в квадраь

    t + 4 = 16 - 8 корнейt + t

    кореньt = 1,5

    t = 2,25

    t = 4x-2

    x = 1,0625