Решите уравнения

(-2 х+1) (-2 х-7) = 0

Если уравнения имеет более одного корня в ответ запишите меньший из корней

+1
Ответы (1)
  1. 27 мая, 14:27
    0
    (-2 х+1) (-2 х-7) = 0

    4 х^2+14 х-2 х-7=0

    4 х^2+12 х-7=0

    D=144+112=256>0, следовательно 2 корня.

    x1=-12-16/8=-3,5

    x2=0,5

    Ответ: - 3,5.