Решите задачу: в классе 15 девочек. Для участия в конкурсе по вокалу нужно выбрать группу из 3-х девочек. Сколько различных групп можно составить?

+5
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 06:13
    0
    15*14*13 = 2730 (количество размещений по 3 из 15)

    1*2*3 = 6 (количество перестановок из 3 элементов)

    2730/6 = 455 (количество комбинаций из 15 элементов по 3)

    Ответ: 455.