Найти корень уравнения: 2 в степени 5+3x=0,16*5 в степени 5+3x

+5
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 23:15
    0
    это же можно записать так:

    (2/5) ^ (5+3x) = 0.16

    (0.4) ^ (5+3x) = (0.4) ^2

    5+3x = 2

    3x = - 3

    x = - 1