Отвечайте быстро!

Разложить многочлен на множители:

(x-1) ³ - (x-1) ² + (x-1)

+5
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 00:10
    0
    (х-1) ^3 - (х-1) ^2 + (х-1) = (х-1) ((х-1) ^2 - (х-1) + 1) = (х-1) (х^2-2 х+1-х+1+1) = (х-1) (х^2-3 х+3)

    или

    (х-1) ^3 - (х-1) ^2 + (х-1) = х^3-3 х^2+3 х-1-х^2+2 х-1+х-1=х^3-4 х^2+6 х-3