Cos²x + 5 cos х = 6

показать решение обязательно

+3
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 23:29
    0
    Coax=a то получаеться квадратное уравнение a^2+5a-6=0

    d=5^2+6*4=49=7^2

    a1 = (-5+7) 2=1

    a2=-6 это поторонный корень так как - 1+1

    отсюда coax=1 x=2 пk