3sin^2x+4cos^2x=13cosx*sinx

+1
Ответы (1)
  1. 23 марта, 23:20
    0
    Перенесем в одну сторону и разделим на cos²x

    3tg²x-13tgx+4=0

    D=169-4*3*4=121

    tgx = (13-11) / 6=1/3 x=arctg1/3+πn, n∈Z

    tgx = (13+11) / 6=4 x=arctg4+πk, k∈Z