Упростите выражение: 3c^2-2/c+2 - c/c+2 : c/c^2-4 - 4c/c+2

+1
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 03:55
    0
    3c^2-2/c+2 - c/c+2 : c/c^2-4 - 4c/c+2 =

    = 3c^2-2/c+2 - c/c+2 * (c+2) (c-2) / c - 4c/c+2 =

    =3c^2 - 2/c+2 - (c - 2) - 4c/c+2 = 3c^2-2 - (c-2) (c+2) - 4c = 3c^2-2 - c^2 + 4 - 4c =

    c+2 c+2

    = 2c^2 - 4c + 2 = 2 (c^2 - 2c + 1) = 2 (c-1) ^2

    c+2 c+2 c+2