Пусть x1 и x2 - корни квадратного уравнения x2-2x-5=0. Найдите значение выражения x^21x2+x1x^22.

+5
Ответы (1)
  1. 5 июля, 16:23
    0
    по теореме Виета х1*х2=-5

    х1+х2=2

    x^21x2+x1x^22=х1*х2 (х1+х2) = - 5*2=-10

    Ответ:-10