Решите уравнение: 4 + х/3 = х/5

+2
Ответы (2)
  1. 26 марта, 12:56
    0
    12+x/3=x/5

    (12+x) 5=3x

    60+5x=3x

    2x=-60

    x=-30

    Ответ: - 30
  2. 26 марта, 13:11
    0
    4 + х/3 = х/5 | * 15

    60 + 5x = 3x

    5x-3x = - 60

    2x=-60

    x=-30