Квадратичная функция задана формулой: y=ax^2-8x+5

Найти а, если прямая x=2 является осью симметрии параболы

+2
Ответы (1)
  1. 26 марта, 11:27
    0
    Y=ax²-8x+5 ось симметрии проходит через вершину параболы и точку

    х0=-b/2a b = - 8 8/2a=2 2a=4 a=2