Решите уравнение: х/5-3=х/2

+4
Ответы (2)
  1. 1 января, 17:08
    0
    2X/10 - 30/10 = 5X/10

    2X - 30 = 5X

    5X - 2X = - 30

    3X = - 30

    X = - 10
  2. 1 января, 18:34
    0
    х/5-3=х/2

    х/5-х/2=3

    2 х-5 х=30

    -3 х=30

    х=-10