Помогите с решением уравнения

3x-10=x+6

+1
Ответы (2)
  1. 5 марта, 09:19
    0
    3x-10=x+6

    3x-x=6+10

    2x=16

    x=16:2

    x=8

    Ответ: 8.
  2. 5 марта, 10:41
    0
    3 х-10=х+6

    3 х-х=6+10

    2 х=16

    х=16:2

    х=8