Решить уравнения: 1. sin x = 0 2. cos x = - 0,4827 3. tg x = 0 4. tg x = - 0,5 5. cos x = 0 6. sin 2x = - 1

+1
Ответы (1)
  1. 13 марта, 09:11
    0
    Sinx=0.2 = > x = (-1) ^n*arcsin (0.2) + pi*n cos (x) = - 0.4827 = >x=+-arccos (-0.4827) + 2pi*n tg (x) = - 0.5 = >x=arctg (-0.5) + pi*n cosx=0.6 = >x=+-arccos (0.6) + 2pi*n sin2x=-1 = > 2x=-pi/2+2pi/n и x=-pi/4+pi/n