Упрастите выражение (a+3) ^2 - (a+1) * (7-a)

+3
Ответы (1)
  1. 12 октября, 14:00
    0
    (а+3) ² - (а+1) * (7-а) = а²+6 а+9 - (7 а-а²+7-а) = а²+6 а+9-7 а+а²-7+а=2 а²+2=2 (а²+1).