Заказ на машины завод должен был выполнить по плану за20 дней. Но уже за два дня до срока завлд выполнния план т. к выпустал ежедневно по 4 машины сверх плана. Сколько машин выпустил завод?

+2
Ответы (1)
  1. 29 июня, 15:55
    0
    Пусть завод должен был выпустить х машин по плану и должен был закончить работу за 20 дней. а если в день на 2 машины больше, значит в день выпускали х + 2 маш. а тогда работа закончилась за 18 дней. составим и решим уравнение: 20 х = 18 (х + 2) 20 х = 18 х + 362 х = 36 х = 18 машин по плану20 * 18 = 360 машин всего Ответ: выпустили 360 машин