Найдите наибольшее целое значение функции cos 4 x cos 3 x + sin 4 x sin 3 x - 2 y = 25 ⋅3

+5
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 22:13
    0
    cos 4 x cos 3 x + sin 4 x sin 3 x - 2 y = 25 ⋅3

    cos (4x-3x) - 2y=75

    cos x - 2y=75

    2y=cos x-75

    y = 0.5cos x-37.5

    -0.5≤0.5cos x≤0.5 ⇒ - 38≤y≤-37

    Ответ: - 37