Разложите на множители трёхчлен: 16-6 х-х²

+5
Ответы (2)
  1. 2 сентября, 15:13
    0
    Находим дискриминант

    16-6 х-х²

    х²-6 х-16=0

    а=1 в=-6 с=-16

    D=b²-4ac=-36-64=-100=-10

    х (1) = - 6-10/2*1=-16/2=-8

    х (2) = - 6+10/2*1=4/2=2

    Как-то так.

    Значки обозначают:

    * умножение

    / деление
  2. 2 сентября, 17:31
    0
    2 (8-3 х-0,5 х^2)

    Вроде так, если я правильно понял вопрос.