1) Из 9 книг и 6 журналов надо выбрать 2 книги и 3 журнала. Сколькими способами можно сделать этот выбор?

2) на пяти карточках написаны буквы а в о л с карточки перевернули и перемешали. затем наугад последовательно эти карточки положили в ряд и открыли. какова вероятность того что в результате получится слово "слива"?

+2
Ответы (1)
  1. 29 января, 06:44
    0
    1) P = 9! / (2! * 7!) * 6! / (3! * 3!) = 720

    2) P = 1 / 5! = 1 / 120

    Попрошу отметить как лучший ответ