На пяти карточках написаны буквы "о", "у", "к", "н", "с". Карточки перевернули и перемешали. Затем наугад последовательно положили эти карточки в ряд одну за другой и открыли. Какова вероятность того, что в результате получится слово "конус" или "сукно"?

+3
Ответы (1)
  1. 20 мая, 12:50
    0
    5!=5*4*3*2*1=120 - всего существует способов.

    N=120

    N (a) = 2 - сп., если выпадет "конус" или "сукно".

    p (a) = N (a) / n

    p (a) = 2/120=1/60

    ответ: 1/60