На 5 карточках написаны буквы: о, у, к, н, с. Карточки перевернули и перемешали, затем наугад положили их в ряд одну за другой. Какова вероятность того, что в результате получиться слово конус или сукно?

+1
Ответы (1)
  1. 28 октября, 12:44
    0
    5!=5*4*3*2*1=120 - всего существует способов. N=120N (a) = 2 - сп., если выпадет "конус" или "сукно". p (a) = N (a) / np (a) = 2/120=1/60 ответ: 1/60