найдите корни уравнения:

(x+2) ^2-25=0

+5
Ответы (2)
  1. 9 апреля, 16:31
    0
    (x+2) ^2-25=0

    x2+4x+4-25=0

    x2+4x-21=0

    D=16+21*4=100

    корень из D = 10

    x = (-4+10) / 2=3

    x = (-4-10) / 2=-7
  2. 9 апреля, 19:04
    0
    х² + 4 х + 4 - 25=0

    х² + 4 х - 21 = 0

    Д=100

    х=-7 и х = 3

    Ответ: х = - 7 и х = 3