Вычислите: 1) cos 5 п/6 2) sin (-7 п/4) 3) tg 11 п/3 4) ctg (-3,5 п)

+5
Ответы (1)
  1. 19 марта, 11:45
    0
    Согласно формулам приведения

    1) cos 5*π/6 = - cos (π - 5*π/6) = - cos π/6 = - √ 3 / 2

    2) sin (-7*π/4) = sin (-7*π/4 + 2*π) = sin π/4 = √ 2 / 2

    3) tg 11*π/3 = tg (11*π/3 - 4*π) = tg (-π/3) = - tg π/3 = - √ 3

    4) ctg (-3,5*π) = ctg (-3,5*π + 4*π) = ctg π/2 = 0